Spielbetrieb

Tabellen

#VereinSpielePkt.Diff
1BTS Neustadt II89172
2BSG Bremerhaven III6817
3Bremen 1860 II6752
4Rot-Weiss Cuxhaven II569
5TuS Hohnstorf/Elbe I7657
6BG Bierden-Bassen-Achim5511
7Basketball Lesum Vegesack II70-318
8TuS Ebstorf II000

Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse
Spielplan

Termine

Anmelden

Ehrungen

Gemäß § 5 der Satzung wurden bisher folgende Ehrungen ausgesprochen:
 

Ehrenvorsitzender

  • Wolfgang Thom  (Cuxhaven) 1999
  • Carsten Brokelmann (Stade) 2005

Ehrenmitglieder

  • Detlef Bley  (Bomlitz) 1988

goldene Ehrennadeln

  • Hans-Otto Launspach  (Celle) 1989
  • Christian Herbst  (Stade) 1991
  • Job Achilles (Gerdau) 1993
  • Rudi Steinkamp (Wedel) 1998
  • Christoph Treblin  (Scheeßel)  2002
  • Erhard Beinroth  (Ebstorf)  2002
  • Peter Ratje (Cuxhaven) 2003
  • Ingo Holsten (Scheeßel) 2005
  • Arn-Ulf Jaklin (Hambühren) 2005
  • Rüdiger Powitz (Bad Bevensen) 2005
  • Hans-Jürgen Nilson (Bad Bevensen) 2010
  • Andreas Kobbe (Eicklingen) 2011
  • Tobias Demann (Buxtehude) 2011
  • Utz Bührmann (Rotenburg) 2012
  • Uwe Oelrich (Lamstedt) 2017
  • Heiner Schaper (Rotenburg) 2018

silberne Ehrennadeln

  • Claus-Gerd Oellerich (Cuxhaven) 1989
  • Hartwig Töllner (Cuxhaven) 1989
  • Rainer Lange (Lamstedt) 1990
  • Herbert Schulz (Cuxhaven)  1990
  • Christoph Treblin (Scheeßel)  1990
  • Dieter Henken (Beverstedt) 1991
  • Arn-Ulf Jaklin (Hambühren) 1991
  • Jan-Hinrich Niebuhr (Ebstorf) 1992
  • Peter Neumann (Cuxhaven) 1993
  • Hans-Jürgen Nilson  (Uelzen) 1993
  • Jörg Wahlers (Rotenburg) 1993
  • Harald Hellmann (Rosche) 1994
  • Günter Janke (Dörverden) 1994
  • Uwe Oelrich (Lamstedt) 1994
  • Jörg Carstens (Cuxhaven) 1996
  • Ilka Meyer (Barnsen) 1996
  • Rüdiger Powitz (Bad Bevensen) 1996
  • Klaus Zimoch (Otterndorf) 1996
  • Peter Oldenburg (Ebstorf) 1997
  • Michael Jurczyk (Walsrode) 1997
  • Bernhard Westermann (Munster) 1997
  • Tobias Demann (Buxtehude) 1998
  • Thorsten Kahl (Beverstedt) 1998
  • Andreas Kobbe (Eicklingen) 1998
  • Ute Kobbe (Eicklingen) 1998
  • Uwe Meincke (Winsen) 1998
  • Bernd Roß (Handeloh) 1998
  • Hermann Billung-Meyer (Schwienau) 1999
  • Utz Bührmann (Rotenburg) 1999
  • Jens Haferland (Maschen) 1999
  • Torsten Vorlauf (Verden) 1999
  • Jörn Süßer (Altenwalde) 2000
  • Lutz Schulz (Cuxhaven) 2000
  • Thomas Stelling (Lamstedt) 2000
  • Volker Klüssendorf (Lamstedt) 2000
  • Gaby Billung-Meyer (Schwienau) 2000
  • Ralf Unverferth (Stade) 2001
  • Andreas Keil (Munster) 2001
  • Heiko Norden (Scheeßel) 2001
  • Jörg Fabri (Bad Bevensen) 2002
  • Albert Eggert (Scheeßel) 2002
  • Heino Semken (Lunestedt) 2003
  • Bernhard Wawersik (Hamburg) 2003
  • Andreas Tilsner (Hohnstorf) 2005
  • Christian Tilsner (Hohnstorf) 2005
  • Erwin Salzmann (Tostedt) 2006
  • Töns Laarmann (Nenndorf) 2006
  • Constanze Pohlmann (Estebrügge) 2007
  • Jens Ove Lauf (Nenndorf) 2008
  • Karsten Brüns (Bassen) 2011
  • Thorsten Lambrecht (Celle) 2012
  • Stefan Linde (Luhdorf) 2012
  • Marco Willud (Lamstedt) 2012
  • Sven Hoopmann (Achim) 2016
  • Tobias Schlender (Hohnstorf) 2017
  • Jan Jäkel (Bad Bevensen) 2017
  • Manuel Reiter (Stade) 2017
  • Uwe Schulze (Walsrode) 2017
  • Thomas Körding (Uelzen) 2018
  • Khai-Nhon Behre (Hambühren) 2018
  • Nele Treblin (Rotenburg) 2018
  • Daniela Achilles (Ebstorf) 2018
  • Manuel-Mark Lücke (Uelzen) 2018